С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

День за днем мы стремимся создавать образовательную среду, где каждый студент не только осваивает профессиональные навыки, но и формирует высокий уровень моральных ценностей. В этом контексте наш колледж внедряет в свою педагогическую практику единый урок "Права человека".

Наша миссия на этом уроке заключается в воспитании уважения к правам и обязанностям каждого человека, повышении уровня правового сознания и правовой культуры обучающихся. Мы стремимся к формированию личности, обладающей устойчивыми нравственными качествами и осознанием своего достоинства.

Урок "Права человека" проводился в группах первого курса нашего колледжа и представляет собой уникальную возможность для студентов вникнуть в важные аспекты прав человека. Обучающиеся в дискуссионной форме, оживленно и с большим интересом, подготовили презентации, высказывая свои убеждения и взгляды.

Права человека Права человека

Этот урок является нашим ответом на вызовы современного мира, где понимание и уважение прав и свобод каждого индивида играют ключевую роль в формировании справедливого общества.

День прав человека отмечается ежегодно 10 декабря в России и по всему миру. Это важное событие становится для нас поводом не только обратить внимание на актуальные вопросы прав человека, но и подчеркнуть их ценность в нашей образовательной среде. Наше учебное заведение активно поддерживает Всероссийский единый урок "Права человека", инициированный Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. С 2017 года мы активно участвуем в этом образовательном проекте, вкладываясь в формирование ответственного, справедливого и граждански-осознанного поколения. Мы верим, что обучение не ограничивается лишь учебными программами, но также включает в себя формирование ценностей и навыков, необходимых для полноценного участия в обществе. Единый урок "Права человека" становится неотъемлемой частью этого образовательного пути, направленного на создание будущего, где уважение к правам каждого человека является основополагающим принципом.

Права человека Права человека

Символично, что всего два дня отделяли День прав человека от важного государственного праздника, установленного в честь основного закона, в котором нормативно закреплены права и свободы россиян. 12 декабря в Российской Федерации отмечается День Конституции. Права и свободы человека относятся к традиционным ценностям нашего общества. Об этом сказано и в Указе Президента Российской Федерации от 09.11.2022 года № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Единый урок «Права человека» подготовила и провела преподаватель Дмитриева Надежда Борисовна.