С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В декабре во всех субъектах Российской Федерации в онлайн режиме прошла ежегодная акция, приуроченная к Международному дню инвалидов «Тотальный тест-тренинг «Доступная среда».

Тотальный тест-тренинг - Доступная среда

Цель проекта: повышение уровня культуры граждан в части инклюзивного общения и основных принципов организации безбарьерного пространства как с точки зрения физической доступности, коммуникационной, так и доступности цифрового контента.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

В ходе тестирования каждый желающий смог проверить свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью. Ключевыми тематическими блоками теста были: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

В 2021 году в акции приняли участие 286 487 человек из 10 000 городов Российской Федерации. Подведение итогов Тотального теста «Доступная среда» традиционно провели признанные эксперты в области инклюзии и доступной среды.

Более 150 студентов и 44 педагога ОГБПОУ ИВПЭК приняли участие в Тотальном тесте-тренинге «Доступная среда».

По итогам тестирования все участники получили именные сертификаты.

Благодарим всех за участие!
Доступная среда – для всех!