С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Дорогие мои коллеги!

В этот прекрасный осенний день хочу каждого из вас поздравить с профессиональным праздником – Днём учителя! Для наших соотечественников этот праздник давно стал всенародным. Каждый из нас учился в школе, у каждого в жизни был свой, любимый Учитель, который открывал для нас святые и непреложные истины: верить в дружбу и любовь, быть преданными родной земле, использовать каждое мгновение, чтобы открывать для себя что-то новое в необъятной вселенной знаний…

Профессию педагога называют одной из самых гуманных и искренних на земле. И в то же время каждый из нас знает: нет ничего труднее, чем обучать. Учить мы все способны, а вот научить дано далеко не каждому. Мне приятно осознавать, что в нашем коллективе очень много талантливых профессионалов, которые в совершенстве владеют этим секретом и щедро делятся накопленными знаниями со студентами.

В колледже работает много молодых педагогов, причем многие из них и учились в стенах нашего учебного заведения. А скольким своим воспитанникам открыли «зеленый свет» на жизненном пути наши коллеги, за плечами которых более полувека преподавательского стажа? Я рада, что мне посчастливилось работать в одном коллективе с такими корифеями на ниве образования, как Белоголовцева Лидия Николаевна, Малютина Софья Тимофеевна, Фомичева Зинаида Владимировна, Гурьянова Ирэна Станиславовна, Зыкова Маргарита Васильевна, Трубехин Владимир Николаевич, Баделина Галина Георгиевна, Фролова Светлана Васильевна, Гонопольская Нина Петровна, Старостина Галина Павловна, Никольская Татьяна Федоровна, Хохлова Валентина Геннадьевна, Фомичева Нина Владимировна, Лукашова Нина Павловна, Кузьмина Лидия Владимировна, Барашкова Людмила Степановна, Рябова Галина Николаевна и другие. Этот список можно продолжать еще долго, потому что в большой семье нашего колледжа очень много уникальных, талантливых людей. Все, кто работает с нашими студентами, работает на будущее отрасли, а значит, на будущее нашей страны. И каждый отвечает за результаты труда своим добрым именем. Когда звучат такие имена, комментарии излишни… 

Дорогие коллеги! Дело, которому мы с вами служим, очень непростое. Оно требует от каждого из нас не только большой эрудиции и широких знаний, но и душевных сил, благородства, выдержки и даже мужества. И я сегодня снова от всего сердца хочу сказать «Спасибо» нашим замечательным педагогам, которые воплощают в себе все эти качества. Я от всей души желаю вам профессиональных и творческих удач, терпения, оптимизма, творческого поиска, удачных находок, успешных свершений в задуманных делах. Крепкого здоровья и счастья вам!

С наилучшими пожеланиями,
директор Ивановского промышленно-экономического колледжа
Соколова Нина Владимировна