С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

29 марта 2024 года прошла торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» - 2024 в Ивановской области и награждение победителей, призеров и участников. Также в мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти региона, работодатели, экспертное сообщество и представители профессиональных образовательных организаций региона.

Профессионалы Профессионалы

Региональный этап проходил с 19 по 29 марта по 37 компетенциям. Центральной площадкой проведения уже традиционно стал Ивановский промышленно-экономический колледж. На базе нашего колледжа прошли соревнования по пяти компетенциям: «Веб-технологии», «Веб-технологии (юниоры)», «Сетевое и системное администрирование», а также «Автоматизация бизнес-процессов организаций» и «Бухгалтерский учет», соревнования по которым состоялись впервые. Партнерами данных компетенций стали: ООО «Нейрософт», ООО «ПрофБК», ООО «Интеркомтел», ООО «Кодерлайн Проекты».

Профессионалы Профессионалы

Студенты Ивановского промышленно-экономического колледжа в течение двух соревновательных недель демонстрировали высокий уровень знаний, умений и профессиональных компетенций в области веб-технологий, сетевого и системного администрирования, автоматизации бизнес-процессов организаций, предпринимательства, бухгалтерского учета, сварочных технологий, электромонтажа, поварского дела и показали высокие результаты при выполнении всех модульных заданий.

Профессионалы Профессионалы

По итогам чемпионата в компетенции «Автоматизация бизнес-процессов организаций» 1 место занял Бурдинский Егор, 2 место - Яненко Руслан, 3 место - Лабутина Мария, обучающиеся по специальности «Информационные системы и программирование».

Профессионалы

В компетенции «Бухгалтерский учет» победителем стала Киселева Нина, обучающаяся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Профессионалы

В компетенции «Веб-технологии» 1 место занял Айвазян Карен, 2 место – Гаврилов Александр, 3 место – Катин Иван, обучающиеся по специальности «Информационные системы и программирование».

Профессионалы

В компетенции «Сетевое и системное администрирование» 1 место занял Мошков Максим, 2 место – Перавин Александр, обучающиеся по специальности «Сетевое и системное администрирование».

Профессионалы

В компетенции «Сварочные технологии» 3 место занял Волков Федор, обучающийся по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)».

Профессионалы

В компетенции «Электромонтаж» 2 место занял Жаворонков Егор студент Шуйского филиала нашего колледжа, обучающийся по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».

Профессионалы

Победители и призеры регионального этапа получили медали, дипломы победителей и призеров, памятные призы от организаторов, а также специальные призы от социальных партнеров (ссылка на дипломы победителей и призеров регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2024 - https://disk.yandex.ru/d/qJ3343fsMbwsTg ).

Победители представят Ивановскую область на отборочных соревнованиях на право участия в финале чемпионата, который состоится в 2024 году в Санкт-Петербурге.

Так же в компетенциях «Поварское дело» и «Предпринимательство» приняли участие Рябинина Виктория, обучающаяся по профессии «Повар, кондитер», Куприянов Александр и Стаценко Дарья студенты Шуйского филиала нашего колледжа, обучающиеся по специальности «Операционная деятельность в логистике» и были награждены сертификатами участников регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2024.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ, УЧАСТНИКОВ И НАСТАВНИКОВ, ПРИНИМАВШИХ УЧАСТИЕ В ПОДГОТОВКЕ К ЧЕМПИОНАТУ.

ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УСПЕХОВ И КОНЕЧНО ЖЕ НОВЫХ ПОБЕД!