С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

С 21 по 24 февраля на базе мастерских ОГБПОУ «Ивановский промышленно-экономический колледж» прошли соревнования VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области по компетенции «Сетевое и системное администрирование».

В данной компетенции принимали участие студенты нашего колледжа и Ивановского энергетического колледжа, которые обучаются по специальности 09.02.06 Сетевое и системное администрирование. Работу конкурсантов оценивали эксперты.

VII Региональный чемпионат WorldSkills

В первый день в рамках задания по пуско-наладке информационной инфраструктуры от конкурсантов требовалось выполнить настройки гетерогенной сети с использованием решений различных производителей, с обеспечением требуемого уровня отказоустойчивости и безопасности. Конечной целью являлось функционирование обозначенных сервисов в пределах соответствующих регионов. Для размещения приложения использовались арендуемые вычислительные мощности, что требовало особого внимания к соблюдению требований развертывания.

VII Региональный чемпионат WorldSkills VII Региональный чемпионат WorldSkills

Во второй чемпионатный день конкурсанты получили доступ к изолированной группе ресурсов, которая содержит преднастроенный экземпляр инфраструктуры, реализованной с учётом требований технического задания. В рамках данной инфраструктуры, используя имеющиеся инструменты аудита, конкурсантам необходимо было провести аудит текущего состояния инфраструктуры, а также привести состояние инфраструктуры в полное соответствие с техническим заданием путём устранения найденных неисправностей.

VII Региональный чемпионат WorldSkills

В третий чемпионатный день компетенции «Сетевое и системное администрирование» 24 февраля в рамках задания по автоматизации развёртывания приложений от конкурсантов требовалось создать сценарий настройки инфраструктуры с использованием программного обеспечения Ansible. Конечной целью являлось функционирование обозначенных сервисов при развёртывании сценария конкурсантов на эталонном стенде.

VII Региональный чемпионат WorldSkills

Церемония закрытия регионального чемпионата состоится 28 февраля в дистанционном режиме.

С нетерпением ждем результатов!