С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

16 февраля 2023г., в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в спортивном зале первого учебного корпуса нашего колледжа состоялся традиционный спортивный конкурс «А ну-ка, парни!», в котором приняли участие юноши 1 – 4 курсов из 18 учебных групп первого и второго учебных корпусов колледжа.

А ну ка парни
А ну ка парни А ну ка парни А ну ка парни

Ребята соревновались в подтягивании, отжимании на брусьях, упражнении «Рывок гири», комбинированной эстафете, перетягивании каната. Перед началом состязаний перед участниками с приветственным словом выступила заместитель директора по ВР и СПРО Гречина А.Н., затем руководитель физического воспитания Фомина О.Г. ознакомила участников конкурса с программой проведения и с правилами техники безопасности. Судейство представляли преподаватель физической культуры ИВПЭК Фролов С.С., Сколобанов Е.Н., секретари - студентки гр.205: Худобородова В., Говорова С. и группы 108: Слычко А., помощники – студенты гр.108: Шумилов А., Чураков Д., Овсянников С., Подборов В., Бойцов Д.

А ну ка парни А ну ка парни А ну ка парни
А ну ка парни А ну ка парни А ну ка парни

По окончанию соревнований были выявлены следующие результаты.

В упражнении «Подтягивание» победителем стал студент гр. 307 Медведев Сергей с результатом 20 раз, второе и третье место поделили: Безлепкин Р. (гр. 105) и Джавадов Э. (гр. 406) (результат – 16 раз).

В упражнении «Отжимание на брусьях» на 1 месте с результатом 35 р. студент гр. 307 Медведев Сергей, на втором – Смирнов Р. (гр. 307) результат 30 р., третье место поделили – Киселев В. (гр. 108) и Демин Д. (308), результат 28 раз.

А ну ка парни А ну ка парни А ну ка парни

В упражнении «Рывок гири» победителем стал Сироткин Д. (гр. 108), результат 93 р., на втором месте – Беликов Н. (гр. 307), результат 80 р., на третьем – Суреев А. (гр. 208) и Алиев Ф., результат 77 раз.

А ну ка парни А ну ка парни А ну ка парни

По итогам эстафеты на первое место вышли юноши гр. 106: Лямин Ф. и Виноградов А., на втором месте – студенты гр. 308: Пронюшкин А. и Слюдов Н., третье место поделили – студенты гр. 205: Алиев Ф. и Петряшов И., и студенты гр.106а: Буев А. и Даниловский Е.

А ну ка парни А ну ка парни А ну ка парни

В перетягивании каната абсолютным победителем стала команда группы 109, на втором месте – группа 108, на третьем - группа 207.

А ну ка парни А ну ка парни А ну ка парни
А ну ка парни А ну ка парни А ну ка парни

Хорошая атмосфера и боевой настрой помогали участникам отлично справиться с поставленными задачами. Все победители и призеры получили соответствующие грамоты. Огромная благодарность объявляется студентам гр. 108 и 205 (см. выше) за помощь в судействе.

Всем участникам желаем дальнейших побед, бодрости духа и поздравляем с праздником Днем защитника Отечества!