С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В Москве завершился LII Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ». Это мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной и исследовательской деятельностью.

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодежи к активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

Национальная система «Интеграция» в данном конкурсе предлагала участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

В конкурсе приняли участие 353 обучающихся и преподавателей из 88 образовательных организаций 64 городов и других муниципальных образований 35 субъектов Российской Федерации. Конкурс проходил в два тура: заочный и очный. В очном туре соревновалось 190 работ.

Виноградов Тимур Виноградов Тимур

Наш колледж на Конкурсе представлял Виноградов Тимур, студент группы 24 МК, обучающийся по профессии «Машинист крана (крановщик)». Тимур участвовал в Конкурсе по направлению «Социально-значимые инициативы и проекты» с исследовательским проектом «Академик И.В. Курчатов: интересные факты». Эту тему исследования он выбрал не случайно, так как в 2023 году исполнилось 120 лет выдающемуся физику Игорю Васильевичу Курчатову – главному научному руководителю атомного проекта в СССР и одного из основоположников использования ядерной энергии в мирных целях.

Виноградов Тимур Виноградов Тимур

По итогам Конкурса Виноградов Тимур был награжден Дипломом 2 степени.

Благодарность Диплом
Диплом Диплом
Диплом Диплом

Наставник Тимура - преподаватель физики Веселова Наталья Николаевна.

Поздравляем Тимура и Наталью Николаевну с успешным выступлением на Конкурсе! Желаем им не останавливаться на достигнутом, а продолжать заниматься исследовательской работой и дальше в разных областях науки!