С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В декабре 2023 года в Ивановском промышленно-экономическом колледже, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую с 2015 года проводит Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации.

Тест по истории ВОВ

Данный проект проводится с целью привлечения внимания к изучению отечественной истории, оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризации исторических знаний, а также противодействию фальсификации исторических фактов.

Участникам акции были предложены 40 вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие 116 студентов 1-го курса нашего колледжа, обучающихся по таким образовательным программам, как: Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (24 чел.), Коммерция (по отраслям) (17 чел.), Финансы (16 чел.), Информационные системы и программирование (59 чел.). Максимальное количество баллов (от 30 до 39) набрали 106 обучающихся, из них 41 студент - 39 баллов.

  • Группа 121 - 24 чел., лучший результат (39 баллов) набрали 9 чел.;
  • Группа 122 - 17 чел., лучший результат (39 баллов) набрали 13 чел.;
  • Группа №105 - 25 чел., лучший результат (39 баллов) набрали 8 чел.;
  • Группа №107 - 22 чел., лучший результат (39 баллов) набрали 8 чел.;
  • Группа №108 - 12 чел., лучший результат (39 баллов) набрали 3 чел.

Студенты колледжа с удовольствием отвечали на вопросы и показали достаточные знания истории Великой Отечественной войны. Тем не менее, тестирование помогло им не только проверить свои знания, но и узнать новое о Великой Отечественной войне.

Сертификаты

Организовала участие в тестировании преподаватель колледжа Дмитриева Надежда Борисовна.