С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В нашем колледже, являющимся базовой профессиональной образовательной организацией, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по образовательным программам среднего профессионального образования, прошел День открытых дверей «Безграничные возможности» для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ из коррекционных школ города Иваново.

Основная цель мероприятия - привлечение интереса у абитуриентов из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению среднего профессионального образования.

Будущих абитуриентов заботливо встретили в стенах нашего колледжа. В ходе мероприятия был показан видеоролик, демонстрирующий современную материально-техническую базу, в том числе мастерских по приоритетной группе компетенций «Информационно-коммуникационные технологии», которые созданы в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование».

Безграничные возможности Безграничные возможности

Участники Дня открытых дверей получили информацию о востребованных профессиях и специальностях на рынке труда, по которым ведется подготовка в колледже, а также познакомились с перспективами трудоустройства по выбранным профессиям и специальностям, познакомились с правилами приема в колледж на 2024-2025 учебный год.

Безграничные возможности

Так же все желающие приняли участие в мастер-классе по профессиональному направлению «Программист», который прошел в мастерской по компетенции «Программные решения для бизнеса». В ходе мастер-класса ребятам было предложено под руководством наставника Говезина Егора Алексеевича выполнить работу с программным кодом веб-приложения для генерирования объектов со случайными параметрами. И почти все участники мастер-класса с этой задачей справились!

Безграничные возможности Безграничные возможности
Безграничные возможности Безграничные возможности

В процессе проведения мероприятия школьники задавали интересующие их вопросы о поступлении в колледж, об интересующих профессиях и специальностях, о работе приемной комиссии.

Участие ребят в мероприятии было интересным и занимательным. По итогам встречи участники благодарили за полученную информацию и отметили большую значимость подобных мероприятий.