С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве проходит масштабная Международная выставка–форум «Россия», участие в которой принимают 89 регионов страны. Она знакомит гостей с передовыми достижениями и инновациями, национальными традициями, продукцией. Указ о проведении выставки–форума «Россия» подписал Президент России Владимир Путин.

10 января на Международной выставке–форуме «Россия» состоялся День Ивановской области, где побывали активисты Студенческого Совета Ивановского промышленно – экономического колледжа.

Международная выставка–форум

В течение дня представители нашей области рассказывали всей стране о достижениях региона.

На стене региона, который называется «Малые города. Преображение», в рамках Дня региона, Ивановская область представила лучшие решения для малых городов в сфере развития транспортной и дорожной инфраструктуры, благоустройства и создания комфортной городской среды, экономики, в том числе в текстильной отрасли, машиностроении, высокотехнологичном секторе, а так же в сфере туризма.

Экспозиция Ивановской области позволила гостям выставки совершить путешествие по волжским набережным, почувствовать атмосферу русского Рождества, стать создателем рисунка на ткани.

В рамках культурной программы с самого утра на стенде области прошли мастер – классы по иконописи, презентация ивановских тканей и другие интерактивы.

Международная выставка–форум

Кроме экспозиции Ивановской области студенты нашего колледжа посетили и другие интерактивные площадки, на которых можно было побывать и в глубинах океана, и в горах, и пролететь над тайгой в кабине лайнера.

Международная выставка–форум

В свободное время ребята приняли участие в различных мастер–классах, посетили павильон VK (место встречи с современными технологиями) и Дом молодежи.

Завершилась программа уникальным концертом симфонического оркестра OpenSoundOrchestra, который исполнил мелодии Эдуарда Артемьева, написанные композитором для выдающихся кинофильмов.