С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

9 декабря в нашей стране отмечается праздник, который вошел в историю памятных дат России в 2007 году - День Героев Отечества. В истории России эта дата имела особое значение. По преданию, именно 9 декабря святой Георгий Победоносец, почитаемый на Руси как покровитель русского воинства, одержал победу над змеем. Императрица Екатерина II в 1769 году учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

К этой дате в библиотечно-информационном центре нашего колледжа оформлена выставка «Гордимся славою героев», где читатели смогут познакомятся с историей возникновения праздника, героями Отечества всех исторических эпох, которых объединяло одно - огромная любовь к Родине и стремление её защищать. В журнале представлены статьи о выдающихся героях, ратниках нашего Отечества с оригинальными иллюстрациями, малоизвестные страницы истории, материалы о памятных местах и датах воинской славы, о жизни и развитии регионов России. В материалах журнала - патриотизм в действии, все лучшее, что делается в центре и регионах страны.

Гордимся славою героев

Полистать журнал «Герои всех исторических эпох» и другие интересные периодические издания все желающие могут в библиотечно-информационном центре колледжа до конца декабря.