С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В рамках недели ЦМК информационно-коммуникационных технологий в нашем колледже прошли научно-практические конференции «Современные направления развития сетевого и системного администрирования» (для студентов, обучающихся по специальности 09.02.06 Сетевое и системное администрирование) и «IT World» (для студентов, обучающихся по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование).

Цель конференций: повышение интереса обучающихся к научно-исследовательской работе, совершенствование исследовательской культуры.

В конференции по специальности 09.02.06 Сетевое и системное администрирование приняли участие студенты групп 209 и 306: Иевлив Дмитрий, Антонов Илья, Волков Антон, Муравьев Илья.

НПК

На конференции студенты представили следующие работы: «Основные принципы проектирования структурированной кабельной системы. Построение сетевой инфраструктуры для предприятия», «Исследование сетевых атак и инструментов проверки защиты сети», «Технология виртуальных частных сетей VPN», «Автоматизация процессов системного администрирования сети».

НПКНПК
НПКНПК
НПКНПК

По итогам научно-практической конференции «Современные направления развития сетевого и системного администрирования» Муравьев Илья был награжден Диплом за 1 место, Иевлив ДмитрийДипломом за 2 место, Антонов ИльяДипломом за 3 место.

В конференции по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование выступили студенты групп 307 и 407: Забалуев Иван, Иванов Евгений, Алиева Яна, Загуменников Максим, Лядова Анастасия.

НПК

Студенты представили проекты: «Десктопное приложение «Журнал погоды», «Веб-сервис «SteamPrice», «Десктопное приложение «Расписание учебных занятий», «Игровое приложение «Draw bridge», «Телеграмм – бот «Расписание занятий».

НПКНПК
НПКНПК

По итогам научно-практической конференции «IT World» Загуменников Максим и Иванов Евгений были награждены Диплом за 1 место, Алиева ЯнаДипломом за 2 место, Забалуев ИванДипломом за 3 место.

НПКНПК
НПКНПК

Подготовили участников к конференциям преподаватели: Локтев Андрей Михайлович, Гурьянова Екатерина Евгеньевна, Говезин Егор Алексеевич, Горелов Алексей Сергеевич.