С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

Педагоги нашего колледжа продолжают активно делиться своим педагогическим опыт среди коллег, проводя открытые учебные и внеучебные занятия.

Так, в январе 2023 года своим опытом поделилась преподаватель английского языка высшей квалификационной категории Иванова Екатерина Витальевна, которая провела учебное занятие по дисциплине «Английский язык» в группе 106 по теме «Диеты. Правильное питание». На уроке прослеживалась последовательность и развитие всех составляющих коммуникативной компетенции в процессе овладения различными стратегиями говорения, чтения, аудирования и письма.

Иванова Е.В.

В феврале свой открытый урок представила мастер производственного обучения первой квалификационной категории Муксинова Татьяна Сергеевна в группе 21А по учебной практике «Техническое состояние систем, агрегатов, деталей и механизмов автомобиля» по теме «Разборка и сборка ходовой части». На занятии педагогом была поставлена проблемная ситуация, которую обучающиеся должны были решить поисковым и эмпирическим методами.  Это дало возможность студентам выполнять задание самостоятельно методом «проб и ошибок», а не через изучение чужого опыта.

Муксинова Т.С.

Также в феврале продемонстрировала свой опыт преподаватель физической культуры высшей квалификационной категории Фомина Ольга Геннадьевна в группе 421 по дисциплине «Физическая культура» на тему «Выполнение комплекса упражнений на различные группы мышц с использованием фитбола». Особенностью урока было проведение фитбол-гимнастики, которая мотивирует и повышает интерес у обучающихся к физической культуре и способствует формированию правильной осанки, профилактики заболеваний позвоночника.

Фомина О.Г.
Фомина О.Г.
Фомина О.Г.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества социальный педагог Панова Оксана Александровна для студентов группы 21А провела открытое внеучебное занятие – интеллектуальную игру «Где логика?». Данное мероприятие было направленно на умение рассуждать, решая различные логические задачи, и делать правильные выводы. Соревнование команд студентов и мастеров производственного обучения было интересным, захватывающим. Всю игру атмосфера была напряженная, но при этом очень доброжелательная и веселая. Все остались довольны!

Панова О.А.
Панова О.А.

На открытых мероприятиях присутствовали гости из числа педагогических работников и администрации колледжа.

Благодарим всех педагогов за демонстрацию педагогического опыта!