С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

Пользоваться компьютером на сегодняшний день, в той или иной мере, научились практически все. А вот из чего состоит компьютер? Для многих - это так и осталось загадкой.

Ответ на этот вопрос продемонстрировал конкурс профессионального мастерства «Компьютерный мастер», который состоялся в колледже в рамках мероприятий недели цикловой методической комиссии Информационно-коммуникационных технологий, на котором студенты, обучающиеся по специальности «Компьютерные системы и комплексы», смогли показать практический опыт, знания, умения о внутреннем и внешнем техническом устройстве персонального компьютера.

Цель конкурса - популяризация специальности «Компьютерные системы и комплексы», обмен опыта между участниками соревнования.

Компьютерный мастер Компьютерный мастер

В конкурсе принимали участие студенты 3-4х курсов, обучающиеся по специальности «Компьютерные системы и комплексы». Участники проявили сноровку и умения, демонстрируя высокий уровень подготовленности по данной компетенции.

Компьютерный мастер Компьютерный мастер

Студенты 3 курса Боженко Глеб, Столяров Никита, Шлыков Александр, Яськов Максим набрали максимальное количество баллов и были награждены Дипломами за Победу в конкурсе, а студенты 4 курса Андреев Данил, Сарбеев Александр, Чечулин Иван, Яровкин Дмитрий стали участниками и были награждены Грамотами за участие.

Компьютерный мастер Компьютерный мастер

Организовали конкурс и подготовили студентов к участию преподаватели ЦМК Информационно-коммуникационных технологий Буркова Татьяна Александровна, Курбанов Исрафил Байрамович, Гусева Ксения Васильевна.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам конкурса дальнейших побед в профессиональной деятельности!