С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

Следуя девизу нашего учебного заведения «С традициями в век инноваций» возвращаем прекрасную практику знакомить студентов-первокурсников с выбранной специальностью.

Квест

Для обучающихся по специальности «Сетевое и системное администрирование» прошел квест-посвящение в профессию. Классные руководители, преподаватели общеобразовательных дисциплин и преподаватели общепрофессиональных и профессиональных дисциплин совместно организовали увлекательное путешествие в мир выбранной будущей профессии.

Квест

В виде соревнования двух команд студентам групп 106 и 106а, обучающихся по специальности Сетевое и системное администрирование, предстояло пройти 5 испытаний: вопросы об истории нашего колледжа, перевод с английского языка профессиональных терминов, лекция с заданиями от студентов–старшекурсников по специальности, практические задания (выполнение обжима коннектора на витой паре и настройки сети). Каждый правильный ответ приносил членам команд элементы ключа-кода и, открыв сейф, отгадав код своей специальности, ребята получили приз - сертификат.

Квест

Делясь впечатлениями от мероприятия, студенты отмечали, что это было интересно и познавательно, что они смогли поработать в мастерских, оснащенных современным оборудованием, а также познакомиться с преподавателями специальных дисциплин и понять, что их ждет в будущем при освоении выбранной специальности.

Квест

Внеучебное отрытое мероприятие организовали и подготовили: преподаватель, председатель ЦМК естественно-научных и математических дисциплин, классный руководитель группы 106 - Кузнецова Ольга Сергеевна; преподаватель иностранного языка, председатель ЦМК гуманитарных дисциплин, классный руководитель группы 106а - Иванова Екатерина Витальевна; преподаватель специальных дисциплин Локтев Андрей Михайлович и преподаватель специальных дисциплин, председатель ЦМК информационно-коммуникационных технологий Буркова Татьяна Александровна.

Сертификат Сертификат

Надеемся, что полученная информация помогла ребятам разобраться в выбранной профессии. Ведь за краткостью слов «выбор профессии» стоит планирование, обдумывание профессионального жизненного пути и уже сейчас необходимо понять, что нужно стать профессионалом, мастером своего дела – только тогда будешь счастлив и спокоен за своё будущее.