С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В Москве завершился L Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение» для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Конкурс входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Основная цель его проведения – привлечение молодёжи к духовно-нравственному воспитанию и просвещению, формирование у молодежи уважительного отношения к истории, духовному и культурному наследию, изучение и осмысление исторических фактов и событий в жизни страны и ее отдельных граждан.

Участникам предлагалось создать проекты по различным направлениям, предложить новые идеи, разработки и провести научные исследования. Конкурс прошел в два этапа. В первом этапе приняли участие 180 обучающихся из 56 образовательных организаций 33 субъектов Российской Федерации. На второй этап, где проходила защита представленных работ, были приглашены 98 человек. Проекты включали такие темы для исследований как астрономия, космонавтика, информационные технологии, лингвистика, литературоведение, культурология, краеведение, история, философия, экономика, экология, безопасность жизнедеятельности, химия и другие.

Обретенное поколение Обретенное поколение

Ивановскую область на конкурсе представлял студент 2 курса Ивановского промышленно-экономического колледжа Яненко Руслан, обучающийся по специальности «Информационные системы и программирование», с прикладным проектом «Мобильное приложение «Самоучитель игры на гитаре» в направлении «Математика и информационные технологии» (научный руководитель: преподаватель Гаврилова Елена Леонидовна).

Обретенное поколение

По итогам первого тура Руслан был награждён Дипломом Лауреата заочного тура конкурса.

Диплом Диплом
Диплом Диплом

Очный тур проходил в Москве в Центре креативных индустрий ARTPLAY на базе Бизнес-Школы RMA. По итогам очного тура за представление своего проекта Яненко Руслан был награждён Дипломом I степени. По итогам конкурса имя победителя внесено во Всероссийский реестр одарённой и талантливой молодёжи России.

БлагодарностьДиплом

Ссылка на электронный сборник:

ОБРЕТЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ

https://integraciya.org/sborniki/op/OP_NTD_VV-2022-2.pdf

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!