С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В Москве с 30 ноября по 1 декабря 2022 года проходил очный тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ». Это мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Национальная система «Интеграция», которая проводит данный конкурс, предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Основной целью конкурса является привлечение молодежи к решению задач, объявленных Стратегией национальной безопасности Российской Федерации в гуманитарной, социальной и экономической сферах.

Конкурс входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Конкурс состоял из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (конференция обучающихся).

В первом этапе приняли участие более 100 человек. Во втором этапе, где проходила защита представленных работ, участвовали около 60 человек. Работы на конкурс были представлены по таким направлениям, как: искусствоведение, история, культурология, лингвистика, педагогика, психология, философия и другие.

ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ

Ивановскую область на конкурсе представляла студентка 2 курса Ивановского промышленно-экономического колледжа Сажина Ирина, обучающаяся по специальности «Финансы», с исследовательской работой «Музей семьи Цветаевых в Ново-Талицах – феномен Ивановской области» в направлении «Культурология» (научный руководитель: преподаватель Бондарева Людмила Николаевна).

ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ

По итогам первого тура Ирина Сажина была награждена Дипломом Лауреата заочного тура конкурса.

ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ

Очный тур проходил в Москве в Центре креативных индустрий ARTPLAY на базе Бизнес-Школы RMA. По итогам очного тура за представление своей исследовательской работы Сажина Ирина награждена Дипломом I степени.

Диплом Диплом
Диплом Диплом

Экспертов конкурса заинтересовала данная исследовательская работа и на память Ирине ими были подарены книга Анастасии Цветаевой «Воспоминания» и сборник тезисов работ Национальной системы «Интеграция» с автографом генерал-майора юстиции Н.М. Безбородова.

Книга Книга Книга

Имена победителей и призёров конкурса внесены во Всероссийский реестр одарённой и талантливой молодёжи России.

Благодарность Диплом

Ссылка на электронный сборник тезисов работ участников конкурса:

ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ

https://integraciya.org/sborniki/op/OP_NTD_VV-2022-2.pdf

Поздравляем!!!