С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

24 ноября 2022 года завершился VI Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами».

«Гимн России понятными словами» – это конкурс, который для многих молодых людей на протяжении нескольких лет становится главным способом проявить свою любовь к Родине и заботу о ней. Ведь каждое слово не только в гимне Российской Федерации, но и в русском языке в целом является достоянием нашей страны, которое нужно бережно хранить.

Целью конкурса является формирование у молодого поколения понимания содержания гимна России, а также гимнов субъектов Российской Федерации, гимнов городских и сельских поселений в качестве основы патриотического воспитания подрастающего поколения. Конкурс привлекает внимание к официальному государственному символу Российской Федерации и побуждает молодое поколение к более глубокому осмыслению значения и содержания гимна.

Конкурс «Гимн России понятными словами» организован АНО «Инновационный центр развития детей и молодежи» и Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» в рамках реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства обороны РФ, Общероссийского народного фронта.

В 2022 году на конкурс было прислано 4350 работ из 86 регионов России, включая новые территории, а также из четырех зарубежных стран – Таджикистана, Монголии, Армении, Ливана.

Студенты Ивановского промышленно-экономического колледжа приняли в конкурсе активное участие:

  • Хохлов Эмиль, студент группы 207, обучающийся по специальности «Информационные системы и программирование», принял участие в номинации «Видеоролик или мультфильм о слове из гимна России («видео-объясняшка»)» с видеороликом, наглядно рассказывающем о смысле слова «Отечество» из гимна Российской Федерации (доступно по ссылке https://clck.ru/32rB78).
  • Алексеев Виктор, студент группы 107, обучающийся по специальности «Информационные системы и программирование», принял участие в номинации «Текстовое объяснение слова из гимна России («страничка-объясняшка»)» с текстово-графической объяснением слова «Отчизна» из гимна Российской Федерации (доступно по ссылке https://clck.ru/32rB8Q).

Сертификат Сертификат

Наставник конкурсантов - Бондарева Людмила Николаевна, преподаватель ОГБПОУ ИВПЭК. По итогам конкурса студенты были награждены сертификатами участника.