С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» проводил IX Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современные тенденции и тренды в повышении финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг», посвященную 90-летию Института развития образования Республики Башкортостан.

Конференция

Цель конференции - создание условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала школьников и студентов, вовлечения их в научно-исследовательскую, проектную деятельность в области финансовой грамотности, а также внедрению современного опыта реализации программ по финансовой грамотности.

В этом году конференция собрала более 1180 участников из 55 городов и регионов России.

Студенты нашего колледжа, обучающиеся по специальности «Финансы», Богомазова Екатерина (студентка группы 223) и Воробьева Марина (студентка группы 323) приняли участие в конференции под руководством преподавателя Гадомской Татьяны Михайловны.

Конференция Конференция

Богомазова Екатерина представила свою работу на тему «Формирование финансовой культуры – важнейшее условие стабильного развития страны (региона)» и по итогам была награждена Дипломом II степени, а Воробьева Марина выступила с докладом «Цифровые платформы и приложения в обеспечении доступности финансовых услуг для граждан» и получила Диплом в номинации «За креативное мышление».

Конференция Конференция

Конференция прошла в творческой и дружелюбной атмосфере заинтересованности, подтвердив актуальность темы финансовой грамотности в современных условиях.

Конференция