С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

Организатором проекта «Онлайн-уроки по финансовой грамотности» для обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выступает Центральный банк Российской Федерации. Онлайн-уроки охватывают 18 тем разного уровня сложности — от правил безопасности в киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает старшеклассникам и студентам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Наш колледж вновь присоединился к проекту «Онлайн уроки финансовой грамотности». Студенты и преподаватели колледжа принимают активное участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности.

Так, студенты группы 220, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», а студенты группы 223, обучающиеся по специальности «Финансы» участвовали в онлайн-уроке «Инвестируй в себя или что такое личное страхование». Студенты с удовольствием слушали и отвечали на интерактив. Уроки заставили задуматься и начать планировать личные финансовые ресурсы и искать пути сокращения расходов.

Онлайн-уроки финансовой грамотности

Студенты группы 209а, обучающиеся по специальности «Сетевое и системное администрирование», участвовали в онлайн-уроке «Платить и зарабатывать с банковской картой». На онлайн-уроке студенты познакомились с историей банковской карты, видами и понятиями платежной системы. Также узнали о том, как начисляются баллы за покупку и что-такое кешбэк.

Онлайн-уроки финансовой грамотности

Студенты группы 120, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», приняли участие в онлайн-уроках «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным?» и «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве». Ребята узнали, что такое киберпространство, электронный банкинг, а также познакомились с видами кибермошенничества.

Онлайн-уроки финансовой грамотности Онлайн-уроки финансовой грамотности

Организовали участие студентов колледжа в онлайн-уроках по финансовой грамотности преподаватель экономических дисциплин Берендеева О.С., методисты НМЦ колледжа Маслова Н.Н. и Пискарева О.М.

Сертификаты