С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

С октября 2020 по май 2021 года Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» проводился XV Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ».

Конкурс входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/2021 учебный год (Приказ Минпросвещения России № 715 от 11.12.2020 г.).

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов, других областях.

Стало хорошей традицией, что студенты нашего колледжа принимают активное участие в вышеназванном мероприятии. Так, в 2020/2021 учебном году году студентка группы 221, обучающаяся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», Хамлова Варвара приняла участие в конкурсе с исследовательской работой на тему «А.С. Пушкин и Ивановский край. Мифы и реальность» в направлении «Краеведение, этнология» (научный руководитель: преподаватель Бондарева Людмила Николаевна), а также студент группы 107а, обучающийся по специальности «Информационные системы и программирование», Бобков Артём с проектом на тему «Программирование на Python: аттракцион «Предсказания» в направлении «Информационные технологии» (научный руководитель: преподаватель Гаврилова Елена Леонидовна).

Диплом (Бондарева Л.Н.) Диплом (Гаврилова Е.Л.)

Всего в конкурсе приняли участие более 500 человек со всей России.

По итогам конкурса Хамлова Варвара и Бобков Артём стали Лауреатами заочного тура.

Диплом (Бобков А.) Диплом (Хамлова В.)

14 апреля 2021 года в рамках XV Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ» состоялась Всероссийская ONLINE конференция обучающихся.
Бобков Артём достойно представил Ивановскую область на Всероссийской ONLINE конференции. По итогам конференции Артём стал ПОБЕДИТЕЛЕМ очного Конкурса и был награжден Дипломом «За победу во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ».

Видео по тестированию созданной автоматизированной системы.

Диплом (Бобков А.А.) Диплом (Гаврилова Е.Л.)

Материалы работ участников конкурса представлены в сборнике тезисов, который в этом году посвящён 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

Сборник тезисов

Поздравляем Варвару, Артёма, Людмилу Николаевну, Елену Леонидовну и желаем дальнейших творческих и профессиональных побед!!!