С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

14 мая 2021 года, в рамках реализации совместного плана работы на 2020-2021 г. с сотрудниками ОДН ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново, была проведена профилактическая работа в рамках «Единого дня профилактики» со студентами ОГБПОУ ИВПЭК (корпуса №3).

Единый день профилактики

Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, а также освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Единый день профилактики

Инспектора ПДН напомнили о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности, в том числе при участии несовершеннолетних в несанкционированных митингах.

Единый день профилактики

В ходе проведения беседы подросткам разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.

Единый день профилактики

Студенты приняли активное участие в беседе. Сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон, правила поведения в техникуме и общественных местах.