Logo

В феврале в рамках мероприятий V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области, проходившего в период с 17 февраля по 28 февраля 2020 года, специалист ОГКУ «Ивановский межрайонный центр занятости населения» для студентов нашего колледжа провел мастер-классы по составлению резюме и размещению их на информационных порталах, а также были оказаны индивидуальные консультации. Обучающиеся смогли получить информацию о рынке труда и государственных услугах службы занятости населения.

Информационная встреча Информационная встреча

Профконсультант центра познакомил студентов с возможностями информационного портала «Работа в России», который является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости.

На портале создан специальный раздел «Стажировка и практики», при помощи которого молодые специалисты могут подобрать для себя место трудоустройства и получить свой первый опыт работы. В настоящее время на портале размещена информация более чем о 30 тысячах стажировках для граждан, не имеющих опыта работы.

Информационная встреча

Специалист ЦЗН на индивидуальных консультациях помогли студентам сориентироваться в выборе профессии, соответствующей личностным особенностям и потребностям рынка труда, рассказали, как построить профессиональную карьеру, подготовиться к собеседованию, чтобы получить приглашение на работу и каким образом стоит расставлять акценты, обернув небольшие профессиональные навыки в свою пользу.

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.